Грубая ошибка Щербицкого. Юбилей Жиру. "Арсенал" обыграл белорусов

GettyImages, Фото Майкл Стил

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы лондонский "Арсенал" в гостях обыграл БАТЭ 4:2.

БАТЭ: Щербицкий, Поляков (Максим Володько, 25), Гайдучик, Милунович, Стасевич, Александр Володько (Бага, 85), Драгун, Иванич, Риос, Родионов (Сигневич, 55), Гордейчук

"Арсенал": Оспина, Мертесакер, Мустафи, Холдинг, Уилшир, Эль-Ненни, Мэйтланд-Найлс, Уиллок (Нкетиа, 89), Уолкотт, Жиру, Нелсон (Макгейн, 79)

На 7-й минуте Уилшир делает пас вразрез. Уолкотт бьет мимо вратаря. мяч попадает в штангу. Тео бьет еще раз - защитник головой выбил мяч за пределы поля. Через минуту Уилшир сыграл "в стенку" с Жиру и навесил. Защитник и вратарь передачу прервать не сумели. Уолкотт оказался один перед воротами. Он нанес удар головой - Щербицкий мяч парировал. Уолкотт добил мяч в сетку 0:1.

На 22-й минуте вратарь неудачно ввел мяч. Получилась передачу на линию штрафной Уолкотту. Тео пробил в угол ворот 0:2. Через 3 минуты Мертесакер подал угловой. Холдинг удачно подставил ногу 0:3.

На 28-й минуте Риос навесил. Мирко Иванич головой направил мяч в верхний угол 1:3.

До перерыва Оспина совершил два великолепных сэйва после ударов Иванича и Драгуна.

На 44-й минуте "канониры" подали угловой. Холдинг пробил с линии вратарской - мяч попал в штангу.

На 49-й минуте Жиру реализовал пенальти 1:4. Это сотый гол Оливье в составе "Арсенала". Жиру стал 19-м игроком "канониров", забившим 100 и более мячей.

На 66-й минуте Сигневич прострелил. Иванич пробил головой. Оспина мяч парировал. Михаил Гордейчук пушечным ударом вогнал мяч под перекладину 2:4.