Кубок Европы: "Апоэль" победил в Бельгии

В первом матче квалификационного раунда Еврокубка столичный "Апоэль" победил в Бельгии "Льеж" 62:59. Уилл Соломон, выигрывавший с "красными" Кубок УЛЕБ в 2004 году, отметил возвращение в команду 15 набранными очками и 5 подборами.

В начале матча вперед вышли бельгийцы. Затем усилиями Охайона "Апоэль" счет сравнял и выиграл первую четверть 14:13.

Соломон прекрасно провел вторую четверть. "Красные" ушли в отрыв 26:18. 33:26 – после 20 минут. В начале третьей четверти хозяева проводят блестящую серию 12:3. После 30 минут 45:40 в пользу бельгийцев.

За 45 секунд до конца матча Соломон забросил трехочковый и увеличил преимущество до 5 очков. "Красные" сумели удержать победу.

Джейсон Рич набрал 12 очков, Брайан Рэндл – 10 + 7 подборов.