Рэшфорд повторил достижение тренера "Манчестер Юнайтед" и установил рекорд Лиги чемпионов

AP Photo/Dave Thompson

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" разгромил "Лейпциг" 5:0.

Маркус Рэшфорд вышел на замену на 63-й минуте (при счете 1:0) и забил три мяча. Это рекорд Лиги чемпионов (никто ранее, появившись на поле не ранее 63-й минуты, три гола в ворота соперников не забивал).

И повторение клубного рекорда "Манчестер Юнайтед". Маркус стал вторым игроком "красных дьяволов", забившим три мяча, выйдя на замену. Рекорд установил Уле Гуннар Сульшер (нынешний наставник "Манчестер Юнайтед"). В 1999 году в матче чемпионата Англии он вышел на замену и забил три мяча в ворота "Ноттингем Форрест").