Еврейское противостояние в Сан-Хосе: гол Нистрема, 4 минуты штрафа Брауна: обзор

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

"Оттава" переиграла "Калгари" в серии буллитов 5:4. "Питтсбург" в гостях обыграл "Вашингтон" 3:1. "Нешвилл" одолел "Сан-Хосе" 2:1.

Оттава Сенаторз – Калгари Флэймз 5:4 (буллиты)

Соперники по два раза выходили вперед.

Победный буллит забросил Мика Забанеджад.

Вашингтон Кэпиталз – Питтсбург Пингвинз 1:3

Лучшим игроком матча стал голкипер "пингвинов" Марк-Андре Флери. Совершивший 33 сэйва.

Счет 0:0 сохранялся до 42-й минуты. Евгений Кузнецов вывел хозяев вперед 1:0. Счет стал равным через 24 секунды. Бо Беннетт восстановил равновесие 1:1.

Прошло меньше двух минут, и Фил Кессел вывел "пингвинов" вперед 1:2. На 59-й минуте Ник Бонино из своей зоны поразил пустые ворота 1:3.

Андре Бураковски отыграл 11 минут (1 бросок, показатель -2).

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейчез 1:2

На 4-й минуте Эрик Емсирем ворвался в зону и мощно бросил 0:1. На 42-й минуте Джо Павелски восстановил равновесие 1:1.

Победный гол на 49-й минуте забросил Калле Ярнкрок.

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 13 минут (1 гол, показатель 0). Майк Браун отыграл 8 минут 35 секунд (4 минуты штрафа, показатель 0).