Чемпионат Украины: "Шахтер" с трудом победил в Александрии

В матче последнего тура первого круга чемпионата Украины донецкий "Шахтер" с трудом переиграл новичка Премьер-лиги – "Александрию" 3:2.

"Александрия": Панькив, Сахневич, Кралик (Давыдов, 58), Чередниченко, Казанюк, Довгий, Гитченко (Зейналов, 79), Ксенз (Салхи, 72), Сидоренко, Старенький, Кабанов

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Гай, Виллиан, Тейшейра (Эдуардо, 72), Дентиньо (Дуглас Коста, 55), Селезнев (Хюбшман, 79)

С первых минут встречи гости пошли на штурм ворот Панькива. Уже на 5-й минуте счет был открыт, а к 15-й "горняки" вели в счете 2:0. На 5-й минуте Срна навесил. Дентиньо выпрыгнул и отправил мяч в дальний угол 0:1. На 13-й минуте Срна делает пас. Виллиан обыграл троих, вошел в штрафную и нанес сильный удар 0:2.

Быстро добившись успеха, донецкие футболисты чуть сбавили обороты, чем сумели воспользоваться хозяева. На 23-й минуте Сергей Старенький ускользнул от опекуна, вышел один на один и пробил мимо Рыбки 1:2. На 34-й минуте Алекс Тейшейра получил мяч в штрафной, обыграл трех защитников и катнул мяч в сетку 1:3.

На 37-й минуте Ксендз делает пас. Кирилл Сидоренко (ранее выступал в "Днепре", "Тирасполе" и минском "Динамо") ушел от Степаненко и нанес точный удар 2:3.