Чемпионат Италии: в Риме "Милан" обыграл "волков"

Getty Image, Фото: Паоло Бруно

Несмотря на гол, забитый на первой минуте, "Наполи" проиграл "Катанье" 1:2. "Милан" в гостях обыграл "Рому" 3:2. Два мяча в ворота "волков" забил Залатан Ибрагимович.

Катанья – Наполи 2:1

Помня о матче против "Баварии", Вальтер Маццари не выпустил на поле Хамшика и Маджио (оба вышли на замену, но переломить ход матча не сумели).

На 30-й секунде встречи счет был открыт. Доссена прострелил. Кавани опередил всех 0:1. На 25-й минуте Гомес бьет метров с 18. мяч попал в защитника, а затем отскочил к Джованни Маркезе, который счет сравнял 1:1.

На 43-й минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. Аргентинский полузащитник Марио Сантана, перешедший недавно из "Фиорентины", получил вторую желтую карточку. На 48-й минуте Риккьюти навесил. Гонсало Бергессио забил победный мяч 2:1.

Рома – Милан 2:3

"Рома": Стекеленбург, Кассетти, Бурдиссо, Жуан (Хайнце, 71), Хосе Анхель, Писарро, де Росси, Гаго (Ламела, 63), Пьянич, Борини (Кркич, 39), Освальдо

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Сильва, Дзамбротта, Аквилани, ванн Боммель, Ночерино (Амброзини, 88), Боатенг (Эмануэльсон, 66), Робиньо (Кассано, 74), Ибрагимович

На 17-й минуте Аквилани навесил. Ибрагимович метров с 10 пробил головой 0:1. На 28-й минуте "волки" подали угловой. Бурдиссо ударом головой счет сравнял 1:1. Через 2 минуты гости вышли вперед. Подача углового. Неста отправил мяч в нижний угол 1:2.

На 78-й минуте Аквилани навесил на линию вратарской. Ибрагимович пробил головой 1:3. На 87-й минуте Ламела протаранил оборону "красно-черных" и пробил. Аббьяти мяч парировал. Боян Кркич был первым на подборе 2:3.