В тель-авивском дерби победил "Маккаби" 3:1

Ynet

Центральной игрой 7 тура чемпионата Израиля должно было стать тель-авивское дерби. Поединок получился напряженным, нервным, но праздника футбола не получилось.

В самом начале игры болельщики бросили на поле дымовые шашки. После этого судья игру остановил на пять минут.

Первые 20 минут команды играли без ворот. А затем соперники выдали двадцать минут красивой игры.

На 21-й минуте Элимелех ошибся на выходе, но защитники сумели вынести мяч из ворот "Апоэля". Через минуту опасно бил Ави Нимни – вратарь выручил. Через три минуты "Апоэль" создает первый опасный момент – Эльянив Барда на высокой скорости ушел от защитников, но с линии штрафной запустил мяч выше ворот.

На 28-й минуте Туама ворвался в штрафную, отдал мяч Дего – последовал удар слету – мимо ворот. После углового Паес головой вколотил мяч в сетку. 1:0 в пользу "Апоэля".

На 34-й минуте Ави Нимни ударом головой после углового счет сравнял. На 40-й минуте Омер Перец прошел с мячом через все поле, сделал идеальный пас – Моше Битон спокойно вколотил мяч в сетку. 2:1 в пользу "Маккаби".

На этом красивая игра закончилась. Йоси Абуксис ударил по ногам Переца. Возникла потасовка – судья удалил Таля Хена из "Апоэля" и Мартиновича из "Маккаби". Абуксис стоял сбоку, всем своим видом показывая, что он здесь не причем.

В этой игре он наиграл минимум на три красных карточки, но судья по непонятным причинам проявлял к полузащитнику "Апоэля" снисходительность.

Второй тайм запомнился несколькими опасными моментами. Он просто изобиловал грубостью и хамством при полнейшем попустительстве арбитра. Лидировал в этом Абуксис. Он дважды совершил подкат сзади (оба раза тянувший на удаление), а также сбил, а потом нанес удар в пах Ави Нимни. После этого нападающего "Маккаби" спешно заменили.

На 55-й минуте "красные" должны были сравнивать счет. Де Бруно прекрасно пробил – мяч отразила штанга, его подхватил Барда, но умудрился, находясь перед пустыми воротами, попасть в защитника.

На 75-й минуте Барда совершил сольный проход, выдал пас Туаме – вратарь сумел парировать удар. На 80-й минуте голкипер "Маккаби" Элимелех ошибся на выходе, но Огабуна не попал в пустые ворота.

А на 90-й минуте "Маккаби" провел хрестоматийную контратаку. Шивхон обыграл двух защитников, ворвался в штрафную, выдал идеальный пас Разичу. Нападающий, находясь в одиночку перед воротами, нанес точный удар под перекладину 3:1.