Киевское "Динамо" победило в Казахстане и вышло в плэй-офф Лиги Европы

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

После пятого тура группового турнира Лиги Европы киевские динамовцы обеспечили себе место в 1/16 турнира. Киевляне в гостях обыграли "Астану" 1:0.

"Астана": Ерич, Рукавина, Постников, Аничич, Ришард Алмейда (Мужиков, 58), Маевский, Кляйнхайслер, Томасов, Кабананга (Янга, 62), Муртазаев, Зайнутдинов (Шомко, 75)

"Динамо": Бойко, Кадар, Кендзера, Бурда, Миколенко, Сидклей, Шапаренко (Гармаш, 64), Шепелев, Че Че, Вербич (Сидорчук, 76), Цыганков (Морозюк, 84)

Киевляне провели почти образцовый матч по получению нужного результата. В первом он был достигнут, во втором его удалось удержать, даже отдав инициативу (в параллельном матче "Спартак" за такое поплатился). Хозяева долгое время не впечатляли в атаке. Но в концовке встречи создали несколько опасных моментов.

"Астана"№ мощно начала матч, но забить не сумела. Динамовцы выдержали стартовый штурм и забили.

На 7-й минуте Томасов чудом не попал в пустые ворота. Через минуту Томасов опасно прострелил. Муртазаев пробил мимо вратаря. Бурда вынес мяч с линии ворот. На 12-й минуте опасно бил Кляйнхаслер, но не попал в орота.

Киевляне ответили на 20-й минуте. Цыганков пробил выше ворот. На 29-й минуте прошла комбинация Цыганков - Шапаренко - Че-Че. После этого Цыганков отдал пас пяткой. Вербич пробил в дальний нижний угол 0:1.

Во втором тайме опасно били Томасов, Муртазаев, Кабананга. Но не попадали в ворота. На 81-й минуте мяч после удара Рукавины попал в перекладину.