В дерби Генуи и Марко Росси победила "Дженоа": обзор

Дженоа – Сампдория (Генуя) 3:0

Начался 14-й тур чемпионата Италии. В генуэзском дерби "Дженоа" разгромила "Сампдорию" 3:0. На поле было два Марко Росси. Марко Росси из "Дженоа" отметился голом. Марко Росси из "Сампдории" – удалением. "Удинезе" победил "Ливорно" 2:0.

На 10-й минуте "грифоны" вышли вперед. Миланетто реализовал пенальти 1:0. На 21-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Палладино делает отличный пас. Паласио оказывается перед пустыми воротами. Циглер в подкате выбивает мяч – штанга.

На 36-й минуте Палладино бьет головой метров с 10 – Кастелацци вытащил мяч из-под перекладины. На 38-й минуте оборона гостей ошиблась при создании искусственного положения "вне игры". Скулли вышел один на один и пробил в дальний угол – мимо.

На 45-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Бьява сыграл рукой и получил вторую желтую карточку. На 53-й минуте Марко Росси ушел от Циглера и забил второй гол 2:0. На 54-й минуте Миланетто вышел один на один и перебросил мяч через Кастелацци, но в ворота не попал.

На 66-й минуте составы команд стали равными. Марко Росси выполнил грубый подкат и был удален. На 76-й минуте Палладино реализовал пенальти 3:0. На 87-й минуте номинальные гости остаются в меньшинстве (обе команды играют на стадионе Луиджи Феррари) - Кацматоре удален за очень грубый подкат.

Удинезе – Ливорно 2:0