Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" разгромил "А-Коах"

На 50-й минуте Вермут прострелил. Явоа бьет в падении головой

Тель-авивский "Апоэль" на своем поле разгромил "А-Коах" (Рамат-Ган) 3:0. Лучшим игроком в составе триумфатором был Самуэль Явоа, дважды поразивший ворота Абарбанеля и сделавший голевую передачу.

На 2-й минуте Вермут совершил сольный проход и отдал передачу на противоположный фланг. Натхо ворвался в штрафную и пробил – голкипер гостей выручил. На 10-й минуте следует навес со штрафного. Явоа, которого почему-то никто не опекал, головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

Через 2 минуты Явоа бьет слету – Абарбанель мяч парировал. Первый опасный момент гости создали на 18-й минуте. Локман обыграл троих защитников и пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 30-й минуте Антебби бьет – Абарбанель мяч парирует. Натхо наносит повторный удар с линии штрафной – Хадад головой выбивает мяч на угловой. На 37-й минуте Натхо красивым пасом выводит Лалу один на один по месту инсайда. Удар в дальний угол – неточно.

На 40-й минуте после подачи углового Хадад бьет головой. Натхо остановил мяч грудью и вынес в поле. На 48-й минуте Леви финтом "качнул" защитника и пробил в ближний угол из пределов штрафной – Аньема мяч поймал.

На 50-й минуте Вермут прострелил. Явоа бьет в падении головой 2:0. На 61-й минуте, после подачи углового, Хадад бьет головой – Аньема в броске вытащил мяч из угла ворот.

На 67-й минуте Явоа сыграл "в стенку" с Телькийски и навесил. Вермут в падении бьет головой. Мяч от перекладины влетает в сетку ворот 3:0. На 76-й минуте гости остались в меньшинстве. За грубую игру красную карточку получил Тукуа.