Лига чемпионов: Рибери в Марселе не забил. "Бавария" победила

Лига чемпионов: Рибери в Марселе  не забил. "Бавария" победила
Getty Image Фото: Йорн Поллекс

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" победила в гостях "Марсель" 2:0. Франк Рибери не забил своему бывшему клубу, ворота которого защищал запасной голкипер Элинтон Андраде.

"Марсель": Андраде, Н'Кулу, Фанни, Морель, Аспиликуэта, М'Биа, Алу Диарра (Бенуа Шейру, 72), Андре Айю, Амальфитано (Брандао, 68), Реми, Вальбуэна

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Джером Боатенг, Алаба, Лам, Кроос (Тимощук, 63), Густаво, Рибери (Праньич, 78), Роббен, Гомес, Мюллер (Швайнштайгер, 71)

"Марсель" (с учетом всех турниров) не побеждал в последних восьми матчах. Поэтому было трудно рассчитывать, что подопечные Дидье Дешама прервут "черную серию" в игре с грозной "Баварией".

Первый тайм прошел в жесткой борьбе с минимумом опасных моментов. Лишь за минуту до перерыва гости сумели забить. Роббен сделал пас на линию штрафной. Гомес опередил защитника и пробил низом 0:1.

На 69-й минуте Роббен сыграл "в стенку" с Мюллером, вошел в штрафную и послал мяч в дальний угол 0:2.