"Милан" не смог победить "Дженоа", "Ювентус" проиграл: обзор

Милан – Дженоа 1:1

Завершился 21-й тур чемпионата Италии по футболу. "Милан" сыграл вничью 1:1 с "Дженоа". Единственный мяч в составе "красно-черных" забил Дэвид Бекхэм. "Ювентус" проиграл "Удинезе" 2:1. "Интер" в гостях переиграл "Катанью" 2:0.

"Грифоны" спаслись на последних минутах встречи. На 87-й минуте торжество "красно-черным" испортил Милито.

На 33-й минуте Дэвид Бекхэм классным ударом со штрафного открыл счет 1:0. На 83-й минуте Милито с линии вратарской бьет неточно. На 87-й минуте Палладино прострелил. Биава головой скинул мяч в центр штрафной. Милито метров с 7 не промахнулся 1:1.

Удинезе – Ювентус (Турин) 2:1

Хозяева могли выйти вперед на 15-й минуте. Квальяррела опасно пробил – Буффон выручил. На 20-й минуте Ди Натале делает пас в штрафную. Квальяррела неотразимо пробил 1:0.

"Старая синьора" могла отыграться на 22-й минуте. Недвед делает пас на ход Сиссоко. Удар с 10 метров – неточно. На 72-й минуте Джовинко делает пас на дальнюю штангу. Грыгера посылает мяч над перекладиной.

На 74-й минуте "Удинезе" поймал соперника на контратаке. Д`Агостино вывел на ударную позицию Ди Натале 2:0. На 76-й минуте Яквинта реализовал пенальти 2:1. На 88-й минуте Флорес протаранил оборону гостей, но пробил неточно.

Катанья – Интер (Милан) 0:2

На 5-й минуте Крус набросил мяч на ближнюю штангу. Станкович сильно пробил головой 0:1. На 20-й минуте Ибрагимович опасно бьет со штрафного – мяч ненамного разминулся с "девяткой".

На 32-й минуте Маскара опасно бьет со штрафного – Жулио Сезар мяч поймал. На 31-й минуте гости остались в меньшинстве. Мунтари получил красную карточку за грубый подкат против Тедеско.

На 38-й минуте "Катанья" была обязана сравнивать счет. Паолуччи оказался совершенно один перед воротами, но Жулио Сезара переиграть не сумел.

На 60-й минуте Маскара наносит сильный удар с линии штрафной – гостей выручила штанга. На 71-й минуте Станкович навесил. Ибрагимович замкнул передачу 0:2.

Фиорентина (Флоренция) – Наполи 2:1

Рома –Палермо 2:1

Франческо Тотти отметил восстановление после очередной травмы голом и голевой передачей. На 24-й минуте он вколотил мяч в ближний угол 1:0. На 32-й минуте Ливерани делает выверенный пас в штрафную. Кавани классно пробил 1:1.

На последней минуте первого тайма Тотти навесил. Бриги головой переправил мяч в сетку 2:1.

Сампдория (Генуя) – Лацио (Рим) 3:1

Аталанта (Бергамо) – Болонья 0:1

Кьево (Верона) – Лечче 1:1

Торино –Реджина 0:0

Кальяри – Сиена 1:0

Положение лидеров. "Интер" 49 очков, "Ювентус" 43, "Милан" 41, "Дженоа" 37, "Рома" 36, "Фиорентина" 35.