Чемпионат Испании: "Севилья" и "Валенсия" начали с побед

Начался чемпионат Испании по футболу. "Севилья" и "Валенсия" победили в гостях – "Леванте" (4:1) и "Малагу" (3:1) соответственно.

Эркулес (Аликанте) – Атлетик (Бильбао) 0:1

Малага – Валенсия 1:3

На 9-й минуте после углового дебютант "летучих мышей" Адуриц ударом головой открыл счет 0:1. На 44-й минуте Элизеу делает пас со штрафного. Себастьян Фернандес пробил с линии вратарской 1:1.

На 70-й минуте Хоакин сместился с фланга в центр, обыграл двух защитников и пробил 1:2. Через 3 минуты Адуриц делает пас в штрафную. Хоакин бьет с 10 метров 1:3.

Леванте – Севилья 1:4

На 10-й минуте Рубен Суарес реализовал пенальти 1:0. Радость хозяев была недолгой – через минуту севильцы отыгрались. Конко первым успел к мячу после розыгрыша стандарта 1:1.

На 28-й минуте Негредо реализовал пенальти 1:2. На 64-й минуте Конко в борьбе с защитником пробросил мяч мимо вратаря 1:3. На 88-й минуте Ренато пробил в падении головой 1:4.