Йоси Бенаюн: "Вест Хэм" еще может спастись". Обзор матчей

На 30-й минуте ошибся, выйдя далеко из ворот, вратарь "Уигана" Филан. Боа Морте перебросил мяч в пустые ворота 0:1
The Sun

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии. "Манчестер Юнайтед" в гостях одержал волевую победу над "Эвертоном" (Ливерпуль) 4:2, а лондонский "Челси" не сумел переиграть на своем поле "Болтон" 2:2.

"Красные дьяволы" опережают "аристократов" на 5 очков. Обеим командам осталось сыграть по 3 встречи, в том числе и друг против друга.

"Вест Хэм" одержал важную победу 3:0 над "Уиганом". Йоси Бенаюн забил мяч. После матча он сказал: "Если сумеем победить "Болтон" останемся в Премьер-лиге".

Англия. Тридцать шестой тур

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед 2:4

Челси (Лондон) – Болтон 2:2

В начале матча шла вязкая борьба. Территориальное преимущество было у "Челси". Первый удар по воротам нанесли гости. На 14-й минуте Анелька послал мяч над перекладиной ворот.

На 20-й минуте гости вышли вперед. Отличился словак Любомир Михалик, проводивший первый матч в составе "Болтона". Подача штрафного с фланга. Ошибка защитников и Михалик в упор вколотил мяч в сетку 0:1.

Через три минуты "Челси" сравнивает счет. Терри навесил и Калу головой переправил мяч в сетку 1:1. На 27-й минуте Шевченко принял мяч на грудь, развернулся и пробил – мяч прошел мимо ворот. Через 4 минуты Яаскалайнен парировал удар украинского форварда, Эссьен не попал в пустые ворота.

На 34-й минуте после углового Калу головой отправляет мяч под перекладину 2:1.

На 54-й минуте подача штрафного. Защитники прозевали Кевина Дэвиса, который головой метров с трех сравнял счет 2:2.

Портсмут – Ливерпуль 2:1

В гости к клубу Александра Гайдамака приехали дублеры "красных" – игроки основы отдыхали перед ответной полуфинальной игрой Лиги чемпионов против "Челси".

Перед матчем наградили вратаря "Помпеи" Дэвида Джеймса, установившего в прошлом матче новый рекорд Премьер-лиги по "сухим" матчам.

На 27-й минуте Джеймс выбил мяч далеко в поле. Ежи Дудек ошибся и Мварувари переправил мяч в сетку 1:0.

На 32-й минуте Кранчар забил второй гол.

На 59-й минуте после подачи углового Сами Хююпяя отправил мяч в ворота хозяев 2:1.

Мидлсборо – Тоттенхэм (Лондон) 2:3

Уиган – Вест Хэм (Лондон) 0:3

Битва за выживание получилась свирепой. Ни та, ни другая команда не жалела ни себя, ни соперника. Но лучше играли "молотобойцы", в составе которых в очередной раз блеснул Карлос Тевес.

На 30-й минуте ошибся, выйдя далеко из ворот, вратарь "Уигана" Филан. Боа Морте перебросил мяч в пустые ворота 0:1. Через 3 минуты Карлос Тевес пасом вскрыл оборону хозяев, Боа Морте врывается в штрафную по месту инсайда. Прострел и Замора бьет метров с 4-х – Филан мяч парировал.

На 57-й минуте у гостей получается широкая атака. Йоси Бенаюн сильным ударом отправляет мяч в дальний угол 0:2.

На 65-й минуте мог отличиться Боа Морте, но его удар принял на себя защитник.

На 82-й минуте Боа Морте оттянул на себя защитника и катнул мяч Харвуду, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам 0:3.

После этой победы "Вест Хэм" сравнялся по очкам с "Уиганом", занимающим спасительное 17-е место.

Манчестер Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 0:2

Блекберн – Чарльтон 4:1

Шеффилд Юнайтед – Уотфорд 1:0