Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат России: "Зенит" победил "Спартак" и вышел в лидеры

Getty Images, Epsilon

В матче 11-го тура чемпионата России питерский "Зенит" обыграл столичный "Спартак" 4:2, забив два мяча в последние 10 минут встречи. Победа позволила "Зениту" стать лидером российской Премьер-лиги.

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Смольников, Губочан, Данни, Ломбертс, Витсель, Файзулин (Зырянов, 75), Аршавин (Шатов, 61), Халк, Кержаков (Тимощук, 86)

"Спартак ": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Карлос, Комбаров Дмитрий, Чельстрем (Кариока, 73), Озбилиз, Хурадо Хосе, Макгиди (Яковлев, 82), Глушаков, Мовсисян (Давыдов, 88)

В первом тайме, который завершился с ничейным результатом 1:1, было много интересной борьбы. Соперники создали множество моментов. Матч проходил на высоких скоростях, и в концовке гости выглядели уставшими.

На 20-й минуте Халк сделал передачу. Кержаков обыграл Макеева, а затем в падении пробил в угол ворот 1:0. На 29-й минуте Макгиди прошел по флангу и сделал передачу. Чельстрем пробил метров с 22 1:1.

На 68-й минуте Халк принял мяч в штрафной, немного сместился и пробил в "девятку". Мяч задел штангу и оказался в сетке 2:1. В ответной атаке Озбилиз прострелил. Мовсисян с близкого расстояния отправил мяч в ворота 2:2.

На 81-й минуте Ансальди прострелил. Данни сбросил мяч. Шатов пробил метров с 15 3:2. Через 3 минуты Халк отдал отличный пас. Данни обыграл Песьякова и забил 4:2.