"Манчестер Юнайтед" проиграл на своем поле, "Манчестер Сити" – в гостях: обзор

Getty Image Фото Алекс Ливси

Матчи шестого тура чемпионата Англии преподнесли несколько сюрпризов. "Манчестер Сити" уступил "Астон Вилле" 2:3. "Манчестер Юнайтед" потерпел второе поражение подряд.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити 3:2

В первом тайме "горожане" имели большое преимущество, и только великолепная игра Гузана помешала им забить больше мячей. Гости сумели открыть счет за минуту до перерыва. После подачи углового отличился Яя Туре 0:1.

На 51-й минуте Карим Аль-Ахмади пробил в дальний угол 1:1. На 56-й минуте после углового отличился Джеко 1:2.

После этого хозяева перехватили инициативу. На 72-й минуте Леандро Бакуна со штрафного послал мяч в "девятку" 2:2. Через 3 минуты Вайман совершил сольный проход, обыграл Харта и послал мяч в пустые ворота 3:2.

Добившись преимущества, "вилланы" ушли в оборону. Гости много атаковали, но без Давида Сильвы их атакам не хватало разнообразия.

Фулхэм (Лондон) – Кардифф Сити 1:1

Халл-Сити Тайгерс – Вест Хэм (Лондон) 1:0

Манчестер Юнайтед – Вест Бромвич Альбион 1:2

Эксперты называли предстоящий матч "легкой прогулкой" для "красных дьяволов". Но "Вест Бромвич" преподнес именитым хозяевам неприятный сюрприз.

В первом тайме гости смотрелись неплохо, но преимущество "красных дьяволов" сомнения не вызывало. Интересно, что во втором тайме "дрозды" могли забить 3-4, а то и пять мячей (чего стоят моменты, которые не использовали Бераино и Амальфитано).

На 54-й минуте гости открыли счет. Амальфитано прошел со своей половины поля до ворот хозяев, обыграв трех защитников. Затем прошел вратаря и послал мяч в сетку 0:1.

На 58-й минуте Руни забил ударом со штрафного 1:1. На 68-й минуте Бераино принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:2.

Саутгемптон – Кристал Пэлас (Лондон) 2:0

Победа позволила "святым" выйти на четвертое место.