Лига чемпионов: неаполитанцы затопили "желтую подводную лодку"

Getty Image Фото: Джузеппе Беллини

Три минуты в начале первого тайма обеспечили "Наполи" победу в матче группового турнира Лиги чемпионов против "Вильярреала". Подопечные Вальтера Маццарри победили "подводников" 2:0.

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Доссена, Кампаньяро, Каннаваро, Хамшик (Маскара, 79), Зунига, Гаргано, Инлер, Кавани (Пандев, 71), Лавесси (Сантана, 88)

"Вильярреал": Диего Лопес, Гонсало (Камуньяс, 33), Музаккьо, Сапата, Катала, де Гузман (Перес, 83), Кани, Сенна (Мубарак, 83), Бруно Сориано, Нилмар, Росси

На 15-й минуте Лавесси навесил. Защитник поскользнулся. Марек Хамшик принял мяч на линии вратарской и пробил в дальний угол 1:0. На 17-й минуте Кавани реализовал пенальти 2:0.

В первой половине встречи полное преимущество было у неаполитанцев. После перерыва хозяева ушли в оборону, не позволив испанцам отыграться.

Положение команд. "Бавария" 6 очков, "Наполи" 4, "Манчестер Сити" 1, "Вильярреал" 0