Шоу в Манчестере: "красные дьяволы" едва не проиграли "Базелю"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" и "Базель" сыграли вничью 3:3. Хозяева вели в счете 2:0, но затем швейцарцы забили 3 мяча. На последней минуте встречи "красные дьяволы" сумели сравнять счет.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фабио (Нани, 70), Фердинанд, Джонс, Эвра, Каррик, Андерсон (Бербатов, 82), Гиггз (Парк Чжи Сун, 62), Валенсия, Янг, Уэлбек

"Базель": Зоммер, Штайнхофер, Драгович, Абрахам, Парк Чу Хо, Фабиан Фрай (Чипперфилд, 77), Кабрал, Гранит Джака, Зуа, Александр Фрай (Толант Джака, 89), Штреллер (Парк Кван Рен, 81)

На 16-й минуте Фабио принял мяч в штрафной и прострелил. Гиггз отбросил мяч назад. Дэнни Уэлбек пробил в дальний нижний угол 1:0. Через минуту Гиггз направил мяч в центр штрафной. Дэнни Уэлбек оформил дубль 2:0.

Можно было подумать, что игра сделана. Но оборона хозяев действовала не лучшим образом, Джонс и Фердинанд постоянно ошибались. На 58-й минуте гости подали угловой. Фабиан Фрей пробил метров с 10. Мяч от штанги влетел в сетку 2:1.

На 60-й минуте Фабиан Фрей навесил. Александр Фрей пробил головой 2:2. На 76-й минуте Александр Фрей реализовал пенальти 2:3. На 90-й минуте Янг сравнял счет 3:3.