"Апоэль" (Тель-Авив) выходит в групповой турнир Кубка УЕФА

Тель-авивский клуб одержал красивую и важную победу 3:1
Ynet

"Апоэль" имеет определенный запас прочности за счет победы на чужом поле. Одесситы пообещали преподнести сюрпризы сопернику. Тель-авивский клуб одержал красивую и важную победу 3:1.

Обе команды начали игру активно. На 8-й минуте Барда выскочил один на один с Руденко, но пробил выше ворот. "Черноморец" постепенно перехватил инициативу – одесситам надо побеждать.

На 24-й минуте "Апоэль" повел в счете. Барда отдал пас Туаме, и тот вколотил мяч в ближнюю девятку 1:0. На 30-й минуте после паса Дего опасно пробил Барда – Руденко вытащил мяч из угла ворот.

У одесситов в атаке ничего не получается. На 34-й Дего чуть замешкался, и момент упустил. 41-я минута. Туама опасно бьет со штрафного – мяч попал в защитника.

На 47-й Венглинский выскочил один на один, но Элимелех сыграл прекрасно. Через минуту голкипер "Апоэля" вновь спас свою команду, отразив опасный удар Кирильчика.

На 50-й Туама опасно прорвался по центру, но пробить не сумел. На 54-й Туама отдает мяч Йоличу, югослав пробил головой мимо цели. На 55-й минуте Симоненко пробил в штангу. Через минуту мог сравнять счет Венглинский, но защитники сумели нейтрализовать опасность.

58-я минута. Полтавец бьет – Элимелех отбивает на ногу Даниловского, нападающий одесситов с 10 метров бьет выше пустых ворот.

60-й минута. Йолич пробил издали – Руденко взял. На 63-й де Бруно бьет с лету – мяч прошел выше ворот. На 66-й возникла паника в штрафной "Апоэля" – Даниловский бьет метров с 5 – Элимелех сумел выручить хозяев.

На 68-й Туама бьет мимо ворот.

На 73-й минуте удален защитник "Черноморца" и сборной Белоруссии Островский. На 74-й Барда вколотил мяч под перекладину 2:0. Через минуту Туама мог снова забить – Руденко выручил гостей. На 82-й Нижегородов красивым ударом головой сокращает разрыв в счете 2:1. На 88-й Абуксис выдает идеальный пас де Бруно, аргентинец входит в штрафную и мощно бьет 3:1. В добавленное время одесситы могли сократить разрыв в счете, но били неточно.

Поздравляем "Апоэль" с выходом в групповой турнир Кубка УЕФА.