Сафонов ошибся. "Челси" разгромил "Краснодар"

AP Photo

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" в гостях разгромил "Краснодар" 4:0.

"Краснодар": Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Чернов, Олссон (Сперцян, 82), Газинский, Вилена, Уткин (Сулейманов, 74), Рамирес, Берг (Сабуа, 87)

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Чилвелл (Эмерсон, 81), Зиех (Абрахам, 81), Ковачич (Канте, 71), Жоржинью (Маунт, 71), Хадсон-Одои (Пулишич, 71), Хаверц, Вернер

У хозяев были серьезные кадровые проблемы, что и сказалось на результате. Уже в первые 4 минуты хозяева несколько раз опасно били по воротам. Но им не повезло. Теперь у "Челси" в воротах Менди, а он не склонен веселить публику.

Первая же опасная атака гостей привела к назначению пенальти, который не реализовал Жоржинью - мяч попал в штангу. На 37-й минуте Хадсон-Одои пробил. После грубой ошибки вратаря мяч оказался в сетке 0:1.

На 55--й минуте хозяева могли отыграться. Подача углового. После удара Газинского мяч попал в перекладину.

На 76-йминуте Вернер реализовал пенальти 0:2. На 79-й минуте Зиех довел счет до крупного 0:3. На 90-й минуте Пулишич пробил в ближний угол 0:4.