Лига чемпионов. "Локомотив" дал бой "Баварии" и проиграл

Антон Миранчук сравнивает счет
Maxim Shipenkov/Pool via AP

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Бавария" в гостях обыграла "Локомотив" 2:1.

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука (Райкович, 46), Рыбус, Игнатьев (Жемалетдинов, 76), Крыховяк, Куликов (Лисакович, 89), Миранчук, Зе Луиш, Смолов (Рыбчинский, 75)

"Бавария": Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Эрнандез, Мюллер (Гнабри, 46), Киммих, Горецка (Хави Мартинес, 46), Толиссо, Коман (Дуглас Коста, 69), Левандовски

"Бавария" владела преимуществом и победила справедливо, но после перерыва хозяева навязали бой действующему победителю турнира и даже вынудили легендарного Мануэля Нойера тянуь время, что происходит очень редко.

Первый опасный момент создали хозяева. На третьей минуте Смолов пробил прямо в Нойера.

На 13-й минуте следует навес в штрафную. Павар красиво сбросил мяч. Горецка пробил головой 0:1. На 25-й минуте мяч после удара Комана угодил в штангу. На 57-й минуте Киммих неудачно пробил из "убойной позиции".

На 65-й минуте видеоассистент отменил пенальти в ворота "Локомотива".

На 70-й минуте Зе Луиш убежал и прострелил. Миранчук вогнал мяч в ближний нижний угол 1:1. На 77-й минуте Зе Луиш убежал от защитников, но пробил неточно.

На 79-й минуте Йозуа Киммих принял мяч, развернулся и точно пробил 1:2.