Великолепный гол Роналду и сомнительный пенальти принесли "Ювентусу" победу

GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

В матче десятого тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях обыграл "Эмполи" 2:1. Оба мяча в ворота Ивана Проведеля забил Криштиану Роналду.

Туринцы лидируют, опережая "Наполи" на 7 очков (у неаполитанцев игра в запасе).

"Эмполи": Проведель, Антонелли (Паскуаль, 69), Сильвестре, Майетта, Ди Лоренцо, Акуа, Зайц (Салих Учан, 75), Беннасер, Крунич, Траоре (Ла Гумина, 82), Капуто

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Де Шильо (Барцальи, 90), Сандру, Ругани, Матюиди, Пьянич (Дуглас Коста, 80), Бентанкур, Криштиану Роналду, Дибала, Бернардески (Куадрадо, 66)

"Синие" неожиданно сумели дать бой лидеру и фавориту. Хозяева сумели неплохо провести первый тайм. После перерыва у гостей "пошла игра" и Криштиану Роналду оформил дубль.

На 28-й минуте Акуа совершил затяжной рейд по флангу и сделал пас в центр. После рикошета мяч оказался у Франческо Капуто, который нанес отличный обводящий удар 1:0.

На 54-й минуте судья придумал пенальти в ворота хозяев (защитник упал, затем упал Дибала), который реализовал Криштиану Роналду 1:1. На 70-й минуте португалец из-за пределов штрафной отправил мяч в "девятку" 1:2.