Бобровский остановил "дьяволов". Цукер помог "Миннесоте" победить: обзор матчей

Getty Images, Фото: Майк Эрманн

"Бостон" разгромил "Аризону" 6:0. "Нью-Джерси" проиграл "Коламбусу" 1:3. "Сент-Луис" победил "Тампу" 2:0. "Миннесота" одолела "Эдмонтон" 4:3. "Ванкувер" прервал рекордную серию "Монреаля", победив 5:1.

Бостон Брюинз – Аризона Койотс 6:0

Туука Раск отразил 24 броска и совершил первый шутаут в сезоне.

Нью-Джерси Дэвилз – Коламбус Блю Джекетс 1:3

У хозяев значительное преимущество по броскам 24:14, но отлично сыграл российский голкипер Сергей Бобровский.

Счет 0:0 сохранялся до 50-й минуты. Затем в течение 35 секунд гости забросили 2 шайбы. На 55-й минуте Скотт Хартнелл отобрал шайбу у борта, сместился в центр и сильно бросил 0:3.

На 58-й минуте Кайл Палмиери реализовал численное преимущество.

Кайл Каммаллери отыграл 22 минуты (3 броска по воротам, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 3:4 (овертайм)

"Баффало" вел в счете 2:0 и 3:2. "Летчики" отыгрались за 54 секунды до конца основного времени.

На 63-й минуте Земгус Гиргенсонс вышел один на один 4:3.

Детройт Ред Уингз – Каролина Хурикейнз 1:3

Флорида Пантерз – Колорадо Эвеланш 4:1

Голкипер "пантер" Роберто Луонго отразил 31 бросок, Рето Берра - 24.

Сент-Луис Блюз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:0

Джейк Аллен совершил шутаут, отразив 26 бросков.

На 16-й минуте счет открыл Скотт Гомес. За 41 секунду до финальной сирены Трой Брювер поразил пустые ворота 2:0.

Миннесота Уайлд – Эдмонтон Ойлерз 4:3

Джейсон Цукер отыграл 18 минут (5 бросков, 1 результативная передача, показатель +2).

Виннипег Джетс – Лос-Анджелес Кингз 1:4

Даллас Старз – Анахайм Дакс 4:3

Гости в первом периоде забросили три безответных шайбы. Счет 3:0 продержался до 28-й минуты. За 9 минут 31 секунду "Даллас" отыгрался 3:3.

На 59-й минуте победный гол забил Энтони Руссель.

Ванкувер Кэнакс – Монреаль Канадиенс 5:1