"Барселона" забила пять мячей в Мадриде: обзор матчей

Getty Images Фото: Гонсало Арройо Морено

"Малага" не смогла обыграть "Эспаньол" 0:0. "Валенсия" проиграла "Бетису" 0:1. В Мадриде "Барселона" разгромила "Райо Валекано" 5:0. Лионель Месси забил два мяча.

Эспаньол (Барселона) – Малага 0:0

Бетис (Севилья) – Валенсия 1:0

Победный гол на 9-й минуте забил Сальвадор Севилья.

Сельта (Виго) – Депортиво (Ла-Корунья) 1:1

Райо Валекано (Мадрид) – Барселона 0:5

В первом тайме хозяева смотрелись совсем неплохо, старались навязать грозному сопернику силовую борьбу. В начале второго тайма Месси забил второй гол. А в последние 10 минут каталонцы смяли противника, трижды поразив ворота Рубена.

На 20-й минуте Фабрегас отдает отличный пас. Вилья выходит один на один и бьет в угол 0:1. На 48-й минуте Месси с линии штрафной пробил точно в верхний угол 0:2.

На 80-й минуте Альба прострелил. Хави поразил цель 0:3. Через минуту отличился Фабрегас после навеса Педро 0:4. На 89-й минуте Месси вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:5.