Московское дерби: "Динамо" обыграло ЦСКА. Обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В поединке лидеров в Челябинске "Трактор" обыграл "Амур" 3:1. "Торпедо" в серии буллитов переиграло рижское "Динамо" 3:2. В московском дерби "Динамо" победило ЦСКА 2:0.

Барыс (Астана) – Металлург (Новокузнецк) 3:1

Уже на 23-й секунде встречи Брэндон Боченски открыл счет. Еще в первом периоде "Кузня" отыгралась. На 50-й минуте Даллман вывел хозяев вперед. А на 54-й минуте Боченски оформил дубль.

Автомобилист (Екатеринбург) – Сибирь (Новосибирск) 0:2

Юрий Ключников, заменявший основного вратаря сибиряков Бернда Брюклера, совершил шутаут, отразив 17 бросков.

На 13-й минуте Лехтеря реализовал численное преимущество. За 27 секунд до конца матча Малышев поразил пустые ворота.

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) 3:1

Хозяева забросили три шайбы в течение 7 минут во втором периоде.

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Рига) 3:2 (Буллиты)

Хозяева отыгрались за 28 секунд до конца третьего периода. Нижегородцев от поражения спас Мартин Тернберг. Преимущество гостей в овертайме было подавляющим, но пробить Виталия Коваля им не удалось.

Серия буллитов получилась длинной – по 13 бросков. Решающий гол забил Мэтт Эллисон.

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:0

Динамовцы испортили день рождения главному тренеру армейцев Юлиусу Шуплеру.

На 6-й минуте Максим Соловьев реализовал численное преимущество, загнав шайбу в верхний угол. За 35 секунд до конца встречи Янне Яласваара бросил из своей зоны по пустым воротам 2:0.

Александр Еременко совершил шутаут, отразив 29 бросков.

Лев (Попрад) – СКА (Санкт-Петербург) 0:4

Решающей стала 38-я минута, когда в течение 48 секунд армейцы дважды поразили ворота Дубы.