Град голов под проливным дождем: хайфские "маккавеи" оказались сильнее тель-авивских

sport5.co.i

Вчера футболисты хайфского "Маккаби" под проливным дождем обыграли на своем поле одноклубников из Тель-Авива со счетом 3:2, и вышли на первое место в турнирной таблице, опережая "Маккаби" Нетания по разнице забитых и пропущенных мячей.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте, когда Янив Катан ворвался с фланга в штрафную площадку гостей и, обыграв Мишаэлофа, отдал мяч южноафриканскому новичку "зеленых" Фантени, вколотившему его в сетку.

На второй минуте второго тайма хайфчане удвоили счет. Рафаэлов головой направил мяч в сетку после подачи с фланга, выполненной Киалем. На 56-й минуте хозяева поймали гостей на контратаке. Трехходовка Фантени-Катан-Фантени была оформлена последним в дубль. На 60-й минуте Катан должен был забивать четвертый мяч в ворота тель-авивской команды, однако гостей спас вратарь.

На 64-й минуте Исраэлевич навесил мяч к штрафной хайфчан, и Канаман головой по дуге переправил мяч в ворота над вратарем. На 68-й минуте Бузагло установил окончательный счет, вколотив мяч в ворота плотным дальним ударом после неудачного выноса защитниками хайфского "Маккаби".

После седьмого тура турнирную таблицу возглавляют "Маккаби" Хайфы и Нетании с 17ю очками. Обе команды до сих пор не познали горечь поражения в этом сезоне. На третьем месте с 14 очками – "Маккаби" Петах-Тиква, на четвертом – "Апоэль" ТА (10 очков), на пятом – "Маккаби" ТА (9 очков).Чемпион страны иерусалимский "Бейтар" отстает от лидеров на 9 очков.