Две штанги в одной атаке и гол на последних секундах матча. "Шахтер" победил в Германии

GettyImages, фото Стив Уэлш

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 3:2.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт, Нордтвейт (Гриллич, 84), Кадержабек, Бичакчич, Шульц (Грифо, 85), Цубер (Нелсон, 77), Демирбай, Крамарич, Бельфодиль, Солои

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Степаненко (Патрик, 77), Тайсон, Коваленко (Дентинью, 85), Данченко (Бутко, 90+4), Майкон, Мораес

На 14-й минуте Исмаили сыграл "в стенку" с Тайсоном и точно пробил в дальний нижний угол 0:1. Через 2 минуты Тайсон вышел один на один 0:2.

На 17-й минуте Крамарич вышел один на один, перебросил мяч через вратаря. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:2.На 40-й минуте бывший защитник ЦСКА Стивен Цубер ударом головой сравнял счет 2:2.

На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Адам Солои грубо снес защитника "Шахтера" и получил вторую желтую карточку.

На 69-й минуте хозяева едва не забили. После удара Цубера мяч попал в перекладину.

На 82-й минуте удача улыбнулась хозяевам. Тайсон вышел один на один. Мяч попал в штангу. Коваленко пытался добить - мяч угодил в перекладину. На 90-й минуте мяч после удара Тайсона попал в стойку ворот. На второй минуте компенсированного времени Исмаили прострелил. Тайсон принял мяч. Развернулся и пробил в угол ворот 2:3.