Выигрывая 16 очков, "Маккаби" устроил интригующий финал в матче в Белграде

thinkstockphotos.com

В матче седьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Белграде одолел "Црвену Звезду" 78:76. Этой победы должно хватить для выхода израильского клуба в Тор-16.

После первой четверти сербы вели в счете 22:18. Во второй четверти продолжалась упорная борьба 26:27, 32:30. После 20 минут в счете ведет "Маккаби" 35:33.

Третья четверть прошла под диктовку гостей. После 30 минут 62:46. Тем не менее, в последней четверти "желтые" ухитрились растерять преимущество. Хозяева сравняли счет 76:76. Но все же "Маккаби" сумел вырвать победу.

"Црвена Звезда": Иван Раденович (12), Демаркус Нельсон (12 + 5 передач), Блэйк Шилб (11)

"Маккаби": Софоклис Шхорцианитис (22), Девин Смит (11)