В Париже французы разгромили сборную Норвегии

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В Париже в товарищеском матче сборная Франции разгромила команду Норвегии 4:0. Два мяча в ворота гостей забил Оливье Жиру.

Франция: Рюффье, Дебюши, Сахо, Косельни, Эвра (Динь, 46), Матуиди (Мавуба, 74), Кабайе (Кабелла, 80), Погба (Сиссоко, 46), Вальбуэна (Гренье, 70), Гризманн (Реми, 65), Жиру

Норвегия: Ниланд, Хангеланд, Хегли, Линнес (Рингстад, 90), Теттей (Конрадсен, 72), Рубен Йенссен (Браатен, 57), Нордтвейт, Дели (Самуэльсен, 77), Эльюнусси (Валон Бериша, 72), Йохансен, Кинг (Ховард Нильсен, 63)

На 15-й минуте Вальбуэна навесил. Погба пробил в падении головой 1:0. На 51-й минуте французы перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Вальбуэна делает пас на линию штрафной. Жиру эффектно принял мяч, перебросив через защитника, а затем по параболе отправил под перекладину 2:0.

На 67-й минуте Реми вышел один на один 3:0. Через 2 минуты Вальбуэна от лицевой линии навесил. Жиру головой эффектно перебросил мяч через вратаря 4:0.