"Барселона" победила в финале Лиги чемпионов. Фоторепортаж

"Барселона" победила в финале Лиги чемпионов

Главный матч футбольного сезона в Риме постарались сделать ярким событием. На трибунах стадиона присутствовали многие знаменитости и сильные мира сего. Гимн перед игрой исполнил Андреа Бочелли.

"Барселона" заслуженно победила "Манчетер Юнайтед" 2:0. Хотя начали подопечные сэра Алекса Фергюсона очень ярко. Комментатор Второго канала ИТВ сказал, что Роналду в дебютные 10 минут встречи действовал как Пеле.

Но первая же атака каталонцев привела к голу. На 10-й минуте Это`О обыграл защитника и пушечно пробил в ближний угол. Мяч от руки Ван дер Сара влетел в сетку.

Быстрый гол сломал игру "красных дьяволов". "Барселона" заиграла раскованнее и острее. На 71-й минуте Хави навесил мяч в штрафную. Месси головой бьет. Мяч по высокой дуге влетает в дальний угол ворот 2:0.

После финального свистка футболистов поздравили генеральный секретарь УЕФА Мишель Платини, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро, который сказал, что нынешний год был фантастическим для испанского футбола.

Хосеп Гвардиола, который в первый же год работы с "Барселоной" завоевал золото Примеро, кубок Испании и выиграл Лигу чемпионов, сказал что посвящает победу великому игроку Паоло Мальдини.

Сильвио Берлускони в интервью телеканалу RAI заявил, что финал удался на славу, и "Барселона" заслужила победу.