Израильские легкоатлеты успешно выступили в Кубке Европы

В беге на 110 метров с барьерами Михаэль Ильин установил новый рекорд Израиля
Ynet

В словацком городе Дубница над Вахом проходит Кубок Европы по легкой атлетике в группе В. В этом соревновании принимают участие и израильские спортсмены.

В беге на 110 метров с барьерами Михаэль Ильин установил новый рекорд Израиля 14, 02 с. С этим результатом он занял второе место, уступив 2 сотых секунды чеху Станиславу Сайдоку.

Аттила Фаркаш ("Маккаби", Тель-Авив) показал второй результат на дистанции 100 метров с результатов 10,83 с. Он же занял 4-е место на дистанции 200 м.

На дистанции 100 м у женщин Ольга Ленски показала седьмой результат. На дистанции 200 метров 7-й результат показала Ротем Батат. Также седьмой стала Светлана Гнездилова на дистанции 400 м. И на дистанции 800 м Ирина Венгартен показала 7-й результат. В забеге на 1 500 метров Бар Ярдени финишировала 7-й. На дистанции 3 км Глорин Кан пришла к финишу седьмой.

Рубен Майола занял третье место в забеге на 400 м. Также третьим пришел Йосеф Гезач на дистанции 800 м. На дистанции 1 500 метров он финишировал пятым.

В забеге на 100 м с барьерами Ольга Ленски пришла к финишу пятой.

На дистанции 400 м с барьерами Лиор Маджоб пришел третьим. На этой же дистанции у женщин Лиат Анав также заняла третье место.

В забеге на 3 км с препятствиями Дустао Свенач финишировал пятым.

В прыжках в длину Йоси Халеви показал третий результат. В этой же дисциплине Ротем Батат заняла второе место.

В тройном прыжке Йоси Халеви стал четвертым, Нива Зив стала четвертой.

В прыжках в высоту Ники Пали и Юлия Пошкарева показали четвертый результат.

Мате Габор победил в метании диска с результатом 62,63 м. У женщин Сиван Абали показала третий результат.

Метание копья: Алекасндр Фингрет пятое место, Ноа Берман – седьмое.