Чемпионат мира: падение всех российских пар. Израильтяне в финал не попали – 17-е место

Getty Image Фото: Коки Нагахама

В Ницце, Франция, проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В предварительном турнире израильтянин Алексей Быченко занял 12-е место. В квалификационном турнире спортивных пар Даниэль Монтальбано и Евгений Краснопольский заняли пятое место.

В предварительном раунде турнира танцевальных пар израильтяне Екатерина Бугрова и Василий Рогов заняли 19-е место.

В соревнованиях спортивных пар лидируют Алена Савченко и Робин Шовковы (Германия), получившие за короткую программу 68,83 балла. На втором месте китайский дуэт Пан Цин и Тун Цзянь (67,10), на третьем – японцы Наруми Такахаши и Мервин Тран (65,37).

Даниэль Монтальбано и Евгений Краснопольский заняли 17-е место, и в финал не попали.

Интересно, что в короткой программе все три российские пары упали. Вера Базарова и Юрий Ларионов упали в конце программы. Это не помешало им занять четвертое место (65,02). Татьяна Волосожар и Евгений Траньков не сумели чисто выполнить тодес – восьмое место (60,48).

Юко Квагути и Александр Смирнов не удержали равновесие во время выполнения поддержки – 11-е место (59,59).