КАН. Жестокая "орлиная битва" превратилась в "матч забавных голов"

GettyImages, фото Майк Хьюитт

В Египте продолжается Кубок африканских наций. Сборные Туниса и Мали сыграли вничью 1:1.

Интересный факт: в конце матча на замену вышли сразу два Адамы Траоре - форвард "Орлеана" и бывший полузащитник "Монако" и "Лилля", ныне защищающий цвета "Серкль Брюгге".

Тунис: Ассен, Хаддади, Мериа, Бронн, Скири, Бадри (Мсакни, 62), Кешрида, Хазри, Слити (Бен Мохамед, 84), Хенисси (Шауат, 70), Шаалали

Мали: Диарра, Ваге, Коне, АмариТраоре, Самассеку, Лассана Кулибали, Амаду Айдара (Адама Траоре, 86), Фофана, Диаби (Адама Траоре, 80), Марега, Дженепо (Думбья, 75)

Эксперты предсказывали победу тунисцев, так как им победа была нужнее - в первой встрече "орлы Карфагена" сыграли вничью.

В начале матча Вахби Хазри (Сент-Этьен, ранее играл за "Бордо" и "Сандерленд") пробил метров с 40 и едва не перебросил мяч через вратаря. Джигуи Диарра (Стад Мальен, Бамако) с большим трудом перевел мяч на угловой. Затем Хазри опасно исполнил штрафной - мяч угодил в перекладину.

В "орлиной битве" обе команды играли жестко и грубо. Будь судья порешительнее, на перерыв бы соперники ушли в неполных составах.

В конце первого тайма начудил вратарь тунисцев. Простой навес со штрафного. Вратаря никто не атакует. Он один "на мяче". Муэз Ассен (Ницца) пропустил мяч между рук. Тунисцам повезло и мяч ушел на угловой.

На 41-й минуте бывший форвард "Лилля" Анис Бадри (Эсперанса, Тунис) вышел один на один, но отпустил мяч. Голкипер мяч забрал. И тут Бадри въехал ему в грудь прямой ногой. Даже в этом случае арбитр его не удалил.

На 60-й минуте "орлы" подали угловой. Ассен руками сбросил мяч в свои ворота 0:1.

На 70-й минуте Хазри пробил со штрафного. Мяч попал в голову игроку, стоящему в "стенке" и влетел в сетку 1:1.