Два пенальти не помешали немкам в шестой раз подряд стать чемпионками Европы

Getty Image Фото Мартин Роуз

В Швеции завершился женский чемпионат Европы по футболу. Немки стали победительницами в шестой раз подряд, обыграв сборную Норвегии 1:0.

Немки начали матч активно, но норвежки обязаны были открывать счет на 28-й минуте, однако не сумели реализовать пенальти. После удара Трине Реннинг Надин Ангерер ногой отразила мяч.

На 49-й минуте счет был открыт. Селия Окойино де Мбаби с фланга ворвалась в штрафную и прострелила. Центральных защитников сборной Норвегии не было на месте. Никто не мешал Ане Миттаг пробить под перекладину 1:0.

На 60-й минуте норвежки вновь не реализовали пенальти. Ангерер парировала мяч после удара Сольвейг Гульдбрансен.