"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Короля

Getty Images, Фото: Мануэль Серрано Арсе

"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Короля. В ответном матче каталонцы победили 3:1 "Атлетик" (Бильбао). Первый матч завершился победой "гранатовых" 2:1.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Фермален (Серхио Бускетс, 70), Матье, Дани Алвес, Маскерано, Ракитич, Серхи Роберто, Месси, Суарес, Неймар

"Атлетик": Яго, Баленсиага, Боведа, Сан Хосе, Ляпорт, Лекуэ, Сусаэта (Эчеварриа, 57), Микель Рико (Мерино, 57), Эрасо (Икер Муниаин, 73), Адурис, Иньяки Вильямс

Хозяева начали матч расслабленно, за что баски их наказали. Можно сказать, что до перерыва на поле была одна команда – "Атлетик". Гости могли забить 2-3 мяча, и тогда все бы было по-другому.

Но в перерыве "гранатовые" пришли в себя и во втором тайме добились нужного результата.

На 12-й минуте Адурис делает длинный пас вперед. Пара центральных защитников упустила Иньяки Вильямса. Тот обыграл вратаря и послал мяч в сетку 0:1.

На 53-й минуте Месси прострелил. Ракитич мяч пропустил. Суарес сравнял счет 1:1. На 81-й минуте после углового отличился Пике 2:1.

На первой минуте компенсированного времени Неймар обыграл трех защитников и метров с 15 пробил в "девятку" 3:1.