КАН: "черные звезды" Авраама Гранта заняли первое место в "группе смерти"

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

Из группы С, которую после жеребьевки Кубка африканских наций называли "группой смерти", в следующий этап вышли сборные Ганы и Алжира. "Черные звезды" обыграли ЮАР 2:1, "лисы пустыни" – Сенегал 2:0.

Положение команд. Гана, Алжир по 6 очков, Сенегал 4, ЮАР 1.

ЮАР – Гана 1:2

Команда Авраама Гранта одержала волевую победу. Долгое время ганцы не могли воплотить игровое преимущество в голы, но в концовке матча сумели вырвать победу.

На 17-й минуте Мандла Масанго (Кайзер Чифс) нанес красивый удар слету – мяч влетел точно под перекладину 1:0.

На 73-й минуте Андре Айю попытался пробить с линии штрафной. Удар не получился, но мяч отскочил к Джону Бойе (Кайсери Эрджиесспор, Турция), который сравнял счет ударом метров с 7 1:1.

На 83-й минуте следует навес с фланга. Андре Айю (Марсель) опередил вратаря и головой отправил мяч в сетку 1:2.

Сенегал – Алжир 0:2

На 11-й минуте Бугерра делает длинную передачу со штрафного. Рияд Махрез (Лестер) принял мяч в штрафной, спокойно обработал и точно пробил 0:1. Защитники не стали ему мешать.

На 82-й минуте Фегули принял мяч в штрафной и сделал передачу. Набиль Бенталеб (Тоттенхэм) пробил в дальний угол 0:2.