Ван дер Сар установил рекорд Премьер-лиги: обзор матчей

Ван дер Сар установил рекорд Премьер-лиги
Вест Бромвич – Манчестер Юнайтед 0:5

Начался 23-й тур чемпионата Англии по футболу. "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Вест Бромвич" 5:0. Эдвин Ван дер Сар сохраняет свои ворота в неприкосновенности 1032 минуты. Он превзошел достижение Петера Чеха на 7 минут.

"Тоттенхэм" победил "Сток Сити" 3:1.

Аутсайдер попытался сыграть с одним из лидеров в "открытый футбол", что и привело к разгрому.

На 3-й минуте Бербатов прорвался по флангу, сместился в штрафную и пробил в ближний угол – Карсон выручил. На 5-й минуте Ван дер Сар ошибается на выходе. Симпсон бьет – защитник выбивает мяч с линии ворот.

На 10-й минуте Тевес выводит Бербатова один на один. Форвард не сумел переиграть голкипера. На 22-й минуте Бербатов сыграл в стенку с Карриком, вышел один на один. На этот раз болгарин не оставил Карсону никаких шансов 0:1.

На 26-й минуте Роналду прошел по флангу. Навес в центр штрафной. Тевес бьет сходу – немного неточно. На 33-й минуте Роналду выходит один на один, но посылает мяч мимо цели.

На 39-й минуте "Вест Бромвич" мог сравнять счет. Цайверлоон из убойной позиции пробил неточно. На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Робинсон грубо снес Парк Джи Суна и был удален.

На 44-й минуте Карсон выпускает мяч из рук после навеса со штрафного. Тевес воспользовался ошибкой вратаря 0:2. На 57-й минуте гостям помогла стойка ворот. Донк бил метров с 8 – мяч отразила штанга.

На 61-й минуте после подачи углового Видич головой отправил мяч в сетку 0:3. На 65-й минуте Гиггз прострелил. Роналду опередил защитников и пробил в дальний угол 0:4.

На 74-й минуте Бербатов отдает пас вразрез. Роналду бьет с разворота 0:5. На 83-й минуте аутсайдеры едва не испортили настроение Ван дер Сару. Беднар пробил чуть выше ворот.

Тоттенхэм (Лондон) – Сток Сити 3:1

На 8-й минуте Дефо отдает пас Леннону. Тот врывается в штрафную и отправляет мяч в дальний угол 1:0. На 21-й минуте Павлюченко делает пас в штрафную. Дефо наносит удар метров с 15 2:0.

На 24-й минуте Бентли бьет со штрафного – Соренсен перевел мяч на угловой, после которого и был забит третий мяч. После паса Модрича Доусон пробил головой 3:0.

На 57-й минуте Битти принял мяч в штрафной и нанес пушечный удар в дальний угол 3:1. Куддичини ничем не мог помочь своей новой команде. На 86-й минуте Кресвелл бьет в падении головой – мяч проходит рядом со штангой.

Портсмут – Астон Вилла 0:1

Первый гол в составе "вилланов" записал на свой счет Эмиль Хески.

Сандерленд – Фулхэм (Лондон) 1:0