115-й день рождения: "Бавария" разгромила "Кельн"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Накануне мюнхенская "Бавария" отмечала 115-летие клуба. В день рождения команда Хосепа Гвардиолы разгромила "Кельн" 4:1.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Роббен, Швайнштайгер (Роде, 78), Гетце, Мюллер (Хаби Алонсо, 69), Рибери, Левандовски

"Кельн": Хорн, Бречко, Маро, Виммер, Хектор, Ольковски, Леманн, Фогт (Хальфар, 72), Пешко, Осако (Риссе, 46), Уджа (Дейверсон, 78)

"Бавария" вела 2:0 уже на 10-й минуте. Но в конце первого тайма "козлы" сократили отставание, а затем упустили несколько моментов для того, чтобы сравнять счет.

На 3-й минуте хозяева подали угловой. Швайнштайгер пробил головой 1:0. На 10-й минуте Рибери послал мяч в нижний угол 2:0.

На последних секундах первого тайма гости подали угловой. Уджа выпрыгнул выше Алабы и забил 2:1. На 58-й минуте Нойер совершил два невероятных сэйва. Сеначала парировал мяч после удара Уджи с линии вратарской. Затем выручил после удара Пешко.

На 67-й минуте Рибери делает навес на дальнюю штангу. Роббен пробил головой 3:1. На 75-й минуте гости подали угловой, а хозяева провели стремительную контратаку. Рибери сделал передачу. Роббен перебросил мяч через вратаря. Левандовски грудью внес мяч в ворота 4:1.