"Манчестер Сити" одержал 18-ю победу подряд благодаря впечатляющему сэйву Отаменди

GettyImages, Фото Стью Форстер

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Ньюкасл" 1:0. Команда Гвардиолы одержала 18-ю победу подряд. Отрыв от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" составляет 15 очков.

"Ньюкасл Юнайтед": Эллиот, Манкильо, Мбемба (Мерино, 78), Дамметт, Ласкеллес, Йедлин, Диаме, Шелви, Хоселу (Гэйл, 62), Мерфи, Аронс (Атсу, 71)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Компани (Габриэл Жезус, 11), Отаменди, Уокер, Данилу, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Агуэро (Мангала, 77), Стерлинг, Бернарду Силва (Сане, 83)

Победа далась "горожанам" очень тяжело. Нападающие промахивались из убойных позиций, Отлично сыграл Роб Эллиот. Несколько раз хозяев спасали стойки ворот.

На 31-й минуте Рахим Стерлинг пробил с близкого расстояния. Мяч стукнулся л штангу и закатился в сетку 0:1.

Через 3 минуты "сороки" могли отыграться. Аронс перебросил мяч через вратаря. Отаменди с линии ворот выбил мяч на угловой.