Чемпионат мира по хоккею: россияне обыграли сборную США

Getty Image Фото: Ричард Волович

В десятом матче молодежного чемпионата мира по хоккею, проходящего в Уфе, сборная России победила американцев 2:1. По броскам преимущество у гостей 42:30.

Андрей Макаров (Баффало Сейбрз) совершил 41 сэйв, Джон Гибсон (Китченер Рейнджерс) – 28.

Хозяева вышли вперед уже на 3й минуте. Численное преимущество реализовал Альберт Ярулин (Ак Барс) 1:0. Отыгрались американцы, играя в большинстве. После броска Джейкоба Троубы (Университет Мичигана) последовали несколько рикошетов и шайба попала в сетку 1:1.

На 45-й минуте Валерий Ничушкин совершил сольный проход и бросил. Гибсон шайбу парировал. Точно бросил Владимир Ткачов (Ак Барс) 2:1.