Йоси Бенаюн принял участие в разгроме "Ньюкасла"

"Ливерпуль" в гостях разгромил "Ньюкасл" 5:1

"Ливерпуль" в гостях разгромил "Ньюкасл" 5:1. Победа означает, что "Ливерпуль" завершает 2008 год в качестве лидера. Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте при счете 3:1.

В первые 20 минут в роли чудотворца выступал вратарь "сорок" Шей Гивен, но через полчаса и он оказался бессилен. Оборона хозяев действовала безобразно на протяжении всего матча.

На 9-й минуте Джеррард отдает пас Кюйту. Удар голландца с острого угла Гивен отразил. Через минуту Кюйт вывел Джеррарда один на один. Стивен пробил несильно, голкипер отбил мяч ногой.

На 13-й минуте Бабель прострелил. Джеррард направляет мяч в нижний угол. Гивен выручает. На 21-й минуте с линии вратарской бьет Лейва – Гивен в невероятном броске вытащил мяч. После углового Хююпяя бьет головой – мяч из ворот выносит защитник.

На 31-й минуте Бенаюн получил пас вразрез. Тут же следует передача на Джеррарда. Хавбек бьет – мяч от штанги влетает в сетку 0:1. Через 5 минут после подачи углового Хююпяя точно пробил головой 0:2.

На 42-й минуте Хююпяя наносит сильный удар с пяти метров – Гивен вытащил. На последней минуте перед перерывом "сороки" сократили отставание. После подачи углового Эдгар пробил головой.

На 50-й минуте был забит курьезный гол. После сброса Лейвы мяч остановился в двух метрах от ворот. Все застыли, а Бабель взял и протолкнул мяч в сетку 1:3.

На 60-й минуте хозяева опасно исполнили штрафной. Жереми бьет – мяч попадает в перекладину. На 66-й минуте Лейва вывел Джеррарда один на один 1:4.

На 75-йминуте Эдгар сбил в своей штрафной Нгога. Алонсо реализовал пенальти 1:5.