Клуб "Газпрома" в меньшинстве победил в Греции и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Getty Image Фото Ларс Барон

В ответном матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов в Салониках "Шальке 04" победил ПАОК 3:2. С 64-й минуты немецкий клуб играл в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Джонс.

Матч в Германии завершился вничью 1:1.

ПАОК: Хакобо, Кициу, Кацуранис, Мигель Витор, Скондрас, Каце, Циолис, Лукас (Георгиадис, 80), Стох, Салпингидис (Секу Олисе, 75), Атанасиадис (Нецид, 74)

"Шальке 04": Хильдебранд, Утида, Сантана, Хюведес, Фухс, Хегер, Джонс, Фарфан (Матип, 83), Дракслер, Клеменс (Майер, 60, Нойштедтер, 70), Шалаи

На 43-й минуте Утида принял мяч в штрафной и сделал передачу. Шалаи метров с 8 пробил в нижний угол 0:1. На 53-й минуте Лукас отличным пасом вскрыл оборону "кобальтовых". Атанасидис пробил слету 1:1.

На 67-й минуте Дракслер вышел один на один, обыграл вратаря и с острого угла поразил пустые ворота 1:2. На 79-й минуте Стох навесил со штрафного. Кацуранис нанес удар головой. Мяч по высокой дуге залетел в дальнюю "девятку" 2:2.

На 90-й минуте Дракслер обыграл двух защитников, выманил на себя вратаря и сделал пас. Шалаи поразил пустые ворота 2:3.