Тренеру "островитян" шайба попала в лицо. "Хищники" вышли в следующий круг

Getty Images, Фото: Шин Даффи

"Нешвилл" вышел в следующий этап, победив в седьмом матче серии "Анахайм" 2:1. В первом матче серии "Айлендерс" в гостях победили "Тампу" 5:3.

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс 3:5 (счет в серии 0:1)

Онджей Палат вывел хозяев вперед на 4-й минуте. Еще до первого перерыва в ворота "молний" влетели три шайбы.

На 29-й минуте Джон Таварес реализовал численное преимущество 1:4. На 48-й минуте Никита Кучеров сократил отставание 2:4. На 58-й минуте отличился Валттери Филппула 3:4.

За 55 секунд до финальной сирены Кэл Клаттербек поразил пустые ворота 3:5.

В третьем периоде шайба после рикошета попала в нос главному тренеру "островитян" Джеку Капуано. Он покинул скамейку запасных, но смог принять участие в послематчевой пресс-конференции.

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейчез 1:2 (3:4)

У хозяев подавляющее преимущество по броскам 37:20. Пекка Ринне совершил 36 сэйвов.

Во втором раунде "хищники" встретятся с "Сан-Хосе".

В первом периоде отличились Колин Уилсон и Пол Гостад 0:2. На 42-й минуте Райан Кеслер реализовал численное преимущество 1:2.