"Болтон" и Роналду расчистили "Манчестер Юнайтеду" путь к чемпионству

В матче 36-го тура Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях одержал волевую победу над "Эвертоном" (Ливерпуль) 4:2
The Sun

В матче 36-го тура Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях одержал волевую победу над "Эвертоном" (Ливерпуль) 4:2, а лондонский "Челси" не сумел переиграть на своем поле "Болтон" 2:2.

"Красные дьяволы" опережают "аристократов" на 5 очков. Обеим командам осталось сыграть по 3 встречи, в том числе и друг против друга.

Эвертон (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:4

В первом тайме на поле доминировали хозяева, которые в первые 15 минут устроили штурм ворот Ван дер Сара. Первый опасный момент был создан на второй минуте. После подачи углового Лескотт головой послал мяч в перекладину.

На 11-й минуте счет был открыт. Стаббс наносит сильный удар со штрафного. Каррик подставляет ногу и мяч пролетает над голкипером гостей 1:0.

Первый удар в створ ворот "красные дьяволы" нанесли на 24-й минуте. Руни пробил головой – Тернер мяч поймал. Через минуту Смит сыграл в стенку с Гиггзом, ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 37-й минуте Руни не сумел замкнуть прострел Гиггза.

На 50-й минуте Фернандес наносит потрясающий удар с линии штрафной в ближнюю "девятку" 2:0.

На 60-й минуте необъяснимо ошибается прекрасно игравший до этого Тернер, выпустивший мяч после подачи углового. О`Ши пробил по пустым воротам 2:1.

Картина игры полностью изменилась после выхода на поле Криштиану Роналду. Инициатива полностью перешла к гостям. На 67-й минуте подача углового. Роналду в высоком прыжке бьет головой – Тернер мяч парировал. Защитник "Эвертона" Невилл отправил мяч в свои ворота 2:2.

На 78-й минуте Уэйн Руни на замахе убрал защитника и мощно пробил мимо Тернера 2:3. В уже добавленное время Руни изящным пасом вывел один на один Иглса 2:4.

Челси (Лондон) – Болтон 2:2