Юношеский чемпионат мира по шахматам: результаты израильских спортсменов

thinkstockphotos.com

В Монтевидео завершился юношеский чемпионат мира по шахматам. Израильские спортсмены медалей не завоевали.

Шохем Коэн Ревиво набрал 7 очков и занял 13-е место в турнире до 14 лет. Победителем стал Батсурен Дамбасурен (Монголия), набравший 10 очков в 11 турах.

В турнире девушек до 14 лет победила Джишита Д (Индия), набравшая 9 очков.

В турнире юношей до 16 лет победил россиянин Андрей Есипенко, набравший 8.5 очков. По дополнительным показателям он опередил Жи И (Китай) и Шимона Гумуляжа (Польша).

Таль Перри (девушки до 16 лет) набрала 4.5 очка и заняла 46-е место. Победительницей стала американка Энни Ванг (10.5 очков).

Рои Ароэсти (юноши до 18 лет) набрал 5 очков и занял 40-е место. Чемпионом мира в этой возрастной категории стал Хосе Эдуар Мартинес Алькантара (Перу), набравший 8.5 очков и по дополнительным показателям опередивший россиянина Александра Тряпишко.

Михаль Лаав (девушки до 18 лет) набрала 6.5 очков и заняла 12-е место. Чемпионкой мира стала словенка Лаура Унук, набравшая 9.5 очков.