Чемпионат Испании: "Реал" и "Барселона" уверенно побеждают

Малага – Барселона 0:2

Начался пятый тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" уверенно переиграла "Малагу" 2:0. В пятом матче подряд забивает новичок "гранатовых" Златан Ибргимович. "Реал" разгромил "Тенерифе" 3:0.

Дмитрий Чигринский вышел в основном составе и был заменен на 55-й минуте на Пике. На 17-й минуте встречи травму получил Тьерри Анри и на поле вышел Златан Ибрагимович.

На 39-й минуте Месси отдает пас. Ибрагимович, действуя на грани офсайда, выскакивает к воротам и бьет 0:1. На 59-й минуте Пике бьет издали со штрафного 0:2.

Реал (Мадрид) – Тенерифе 3:0

В первом тайме островитянам удавалось сдерживать атакующие порывы именитого соперника. "Реал" мог выйти вперед на 27-й минуте. Роналду пробил. Мяч попал в защитника и отлетел к Раулю. Капитан с близкого расстояния не попал в ворота.

На 47-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Бензема пробил головой 1:0. На 58-й минуте Бензема пробил с линии штрафной в дальний угол 2:0.

На 66-й минуте островитяне проводят скоростную контратаку и Мартинес сильно бьет. "Реал" спасает штанга. На 77-й минуте Кака делает передачу. Мяч после удара Рауля попал в защитника и отскочил к Кака. Бразилец нанес хлесткий удар метров с 20 3:0.

Валенсия – Атлетико (Мадрид) 2:2

Атлетик (Бильбао) – Севилья 0:4