Чемпионат Германии: соперник "Апоэля" обыграл соперника "Маккаби"

Гамбург – Бавария (Мюнхен) 1:0

Центральным матчем седьмого тура Бундеслиги стал поединок между "Гамбургом" и "Баварией". Северяне победили 1:0. "Штугарт" разгромил в гостях "Айнтрахт" 3:0. Павел Погребняк участия в матче не принимал.

Кроме сражения за лидерство в чемпионате Германии, встреча имела и другую подоплеку. Зе Роберто, Троховски, Яролим, Олич, Ван Бюйтен, Янсен и Бутт успели поиграть в составе обеих соперников.

На 12-й минуте Рибери отдает длинный пас. Роббен хитро пробил в дальний угол, но промахнулся. На 30-й минуте Рибери делает классный пас. Олич выходит один на один и бьет с острого угла. Рост мяч отбил. В ответной атаке Аого навешивает на линию штрафной. Боатенг наносит эффектный удар слету. Бутт в не менее эффектном прыжке вытащил мяч из "девятки". После углового опасно бьет Матейсен – голкипер выручает гостей.

На 52-й минуте Петрич мощно бьет со штрафного – Бутт мяч отбил. На 57-й минуте Рибери забросил мяч в штрафную. Швайнштайгер прострелил. Олич бьет сходу – мяч попал в Роста.

На 73-й минуте Зе Роберто навесил на дальнюю штангу. Петрич перевел мяч в сетку 1:0.

Айнтрахт (Франкфурт) – Штутгарт 0:3

Вольфсбург – Ганновер 4:2

Боруссия (Дортмунд) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:1

Кельн – Байер (Леверкузен) 0:1

Вердер (Бремен) – Майнц 3:0

Нюрнберг – Бохум 0:1