"Спартак" сыграл в ничью со "Спортингом"

Reuters

"Спартак" принимал португальский "Спортинг". Поединок победителя не выявил 1:1. В первом туре португальцы обыграли "Интер" 1:0, россияне же уступили "Баварии" 0:4.

Хозяева сразу настроились играть на победу. Уже на 5-й минуте спартаковцы забили. Штрафной с левого фланга, Быстров отдает мяч Бояринцеву, удар в одно касание 1:0. "Красно-белые" продолжают нагнетать напряженность у ворот гостей. Активно играют Моцарт и Титов, именно от них исходит угроза португальскому миру.

16-я минута. Дальний удар Тельо со штрафного – Ковалевский с трудом перевел мяч на угловой. На 26-й Лиедсон мог сравнять счет, но вратарь "Спартака" уверенно сыграл на выходе. Москвичи нанесли несколько дальних ударов.

В середине тайма гости смогли сделать игру равной. Команды ведут борьбу в центре. На 42-й минуте Бояринцев мощно бьет – Рикурду парирует мяч на угловой. На 43-й Йиранек бьет с линии штрафной – удар не получился.

В начале второго тайма опасно бьет головой Павлюченко – рядом со штангой. На 49-й он же пробил после паса Быстрова выше ворот.

На 52-й минуте опасно бил Лиедсон – мимо ворот. 57-я минута – дальний удар Павлюченко со штрафного – рядом со штангой.

На 60-й португальцы сравняли. Сольный проход Нани завершился голом 1:1. На 61-й минуте опасно бьет Бояринцев – выше ворот.

После гола португальцы выровняли игру. Особенно активен у них Канейра. Преимуществом владеет "Спортинг". На 80-й минуте нападающие хозяев упускают выгодный момент – никто не сумел пробить по воротам после ошибки вратаря. На 83-й Квинси сделал идеальный пас Титову, но Егор не смог обработать мяч.

Обе команды стремились выиграть, но ничего серьезного создать не сумели. Боевая ничья 1:1.