Себастьян Феттель выиграл "Гран-при Индии" и в четвертый раз стал чемпионом "Формулы-1"

Getty Image Фото Пол Гилхэм

Победителем нынешнего чемпионата "Формулы-1" стал Себастьян Феттель, победивший в Гран-при Индии. Немецкий пилот стал чемпионом четвертый раз подряд.

Феттель стартовал на трассе "Буддх" с поул-позиции.

Вторым финишировал Нико Росберг, третьим – Роман Грожан. Марк Уэббер, долгое время боровшийся с Феттелем за лидерство, сошел с трассы в середине гонки из-за технической неисправности.

В первую десятку вошли: Фелипе Месса, Серхио Перес, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен, Пол ди Реста, Адриан Сутил и Дэниэл Риккардо.

Общий зачет. Себастьян Феттель 322 очка, Фернандо Алонсо 207, Кими Райкконен 183, Льюис Хэмилтон 169, Марк Уэббер 148, Нико Росберг 144, Роман Грожан, Фелипе Месса по 102.