"Челси" обыграл "ирисок", "Манчестер Сити" укротил "волков": обзор

Эвертон (Ливерпуль) – Челси (Лондон) 1:2 (дополнительное время)
Getty Image, Фото: Майкл Риган

Определились все четвертьфиналисты Кубка английской лиги. В Ливерпуле "Эвертон" в дополнительное время проиграл "Челси" 1:2. "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Вулверхэмптон" 5:2. "Ливерпуль" обыграл "Сток-Сити" 2:1.

"Эвертон": Муха, Бэйнс, Хейтинга, Дистен, Невилл (Хибберт, 46), Билялетдинов (Коулмен, 81), Дренте, Кэхилл, Феллаини, Родвелл (Страквалурси, 78), Саа

"Челси": Тернбулл, Иванович, Давид Луис, Алекс, Бертранд, Ромеу, Малуда, Макикрэн (Микел, 64), Лукаку (Чех, 60), Калу (Старридж, 85), Анелька

Матч получился напряженным. Победа в дополнительное время, два нереализованных пенальти, два удаления.

На 17-й минуте Николя Анелька не реализовал пенальти. Француз пробил мимо ворот. На 38-й минуте Саломон Калу пробил метров с 22-х. Ян Муха ошибся 0:1. На 58-й минуте Росс Тернбулл сбил Луи Саа. Фол последней надежды. Удаление и пенальти. Место в воротах занял Петер Чех, отразивший мяч поле удара Лейтона Бэйнса.

На 83-й минуте после паса Коулмена Саа счет сравнял 1:1. На 107-й минуте составы команд стали равными. Дренте получил вторую желтую карточку. На 116-й минуте Малуда направил мяч в штрафную. Старридж нанес сильный удар 1:2.

Вулверхэмптон – Манчестер Сити 2:5

Хозяева начали матч неплохо, и на 18-й минуте Ненад Милиаш вывел "волков" вперед 1:0. В конце первого тайма в течение 3 минут мяч трижды влетел в ворота Доруса де Вриза, что и предопределило исход встречи.

Сток-Сити – Ливерпуль 1:2

Оба мяча в ворота "гончаров" забил во втором тайме Луис Суарес.

Блэкберн – Ньюкасл 4:3 (дополнительное время)

Победный гол на последних секундах дополнительного времени забил Гаэль Живе.